Convertisseur multimédia sur fibre multimode 10/100 Mbps ET90110SC2 de StarTech

Code Web/UGS: 108032887
Le convertisseur média ET90110SC2 de StarTech offre une solution simple et rapide d’augmenter la portée d’une connexion Etherne de 2 km en utilisant une fibre multimode. Voilà une solution économique de se connecter à distance à un réseau Ethernet à 10/100 Mo/s en utilisant une infrastructure à fibre optique 100Base-FX. Son robuste boîtier en acier lui permet d’être utilisé dans les environnements difficiles. Vous n’avez qu’à le brancher et à effectuer une petite configuration.
Spécifications du convertisseur média
  • Peut être utilisé seul ou installé dans un bâti ETCHS2U
  • Réacheminement des liens rompus et contrôle des états à distance qui assure un temps de disponibilité maximum
  • Converti une connexion Ethernet 10/100Base-T en signal sur fibre optique 100Base-FX sur un câble en fibre optique multimode
  • Longueur maximum du câble de fibre optique de 2 km
  • Muni d’un boîtier robuste en acier pour une grande durabilité
  • Offre une connexion au réseau à un utilisateur ou crée un segment de réseau dans une zone isolée




Voir plus

UNIQUEMENT EN LIGNE
Partager ce produit :
UNIQUEMENT EN LIGNE
Partager ce produit :
89,99 $
Disponibilité
  • En stock en ligne

Informations d’expédition

GRATUIT - Ramassage en magasin en 3 à 5 jours ouvrables Expédition standard à domicile

Détails sur le produit

Sommaire

Le convertisseur média ET90110SC2 de StarTech offre une solution simple et rapide d’augmenter la portée d’une connexion Etherne de 2 km en utilisant une fibre multimode. Voilà une solution économique de se connecter à distance à un réseau Ethernet à 10/100 Mo/s en utilisant une infrastructure à fibre optique 100Base-FX. Son robuste boîtier en acier lui permet d’être utilisé dans les environnements difficiles. Vous n’avez qu’à le brancher et à effectuer une petite configuration.

Spécifications du convertisseur média
  • Peut être utilisé seul ou installé dans un bâti ETCHS2U
  • Réacheminement des liens rompus et contrôle des états à distance qui assure un temps de disponibilité maximum
  • Converti une connexion Ethernet 10/100Base-T en signal sur fibre optique 100Base-FX sur un câble en fibre optique multimode
  • Longueur maximum du câble de fibre optique de 2 km
  • Muni d’un boîtier robuste en acier pour une grande durabilité
  • Offre une connexion au réseau à un utilisateur ou crée un segment de réseau dans une zone isolée




CUP :
065030846240
Numéro de pièce du fabricant :
ET90110SC2
Garantie :
24 mois

Évaluations et classements

Questions et réponses