Convertisseur de média Gigabit Ethernet MC220L TP-LINK

Code Web/UGS: 108045094
Augmentez la portée de votre réseau pour obtenir un accès Ethernet rapide de partout dans la maison ou le bureau à l’aide du convertisseur média SFP Gigabit de TP-LINK. Votre signal sur fibre optique pourra atteindre jusqu’à 1804,4 pi avec cette boîte réseau et un câble de fibre optique multimode et 32 808 pi avec un câble de fibre optique unique. Ce convertisseur média de TP-LINK est muni de ports FX compatibles à remplacement à chaud. De plus, il peut être utilisé seul ou sur bâti.
Spécifications du convertisseur média
  • Fonctionne à 1000 Mo/s en mode bidirectionnel avec le port TX et FX
  • Répond aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z
  • Permet d’augmenter la distance que peut parcourir un signal sur fibre optique jusqu’à 1804,4 pi en mode bidirectionnel et 32 808 pi en mode unique
  • Témoin à DEL qui affiche l’état de l’activité du réseau

Voir plus

UNIQUEMENT EN LIGNE
Partager ce produit :
UNIQUEMENT EN LIGNE
Partager ce produit :
39,99 $
Aimeriez-vous ajouter une garantie prolongée à ce produit? Aimez votre techno plus longtemps avec une protection prolongée.
Disponibilité
  • En rupture de stock en ligne

Informations d’expédition

GRATUIT - Ramassage en magasin en 3 à 5 jours ouvrables Expédition standard à domicile

Détails sur le produit

Sommaire

Augmentez la portée de votre réseau pour obtenir un accès Ethernet rapide de partout dans la maison ou le bureau à l’aide du convertisseur média SFP Gigabit de TP-LINK. Votre signal sur fibre optique pourra atteindre jusqu’à 1804,4 pi avec cette boîte réseau et un câble de fibre optique multimode et 32 808 pi avec un câble de fibre optique unique. Ce convertisseur média de TP-LINK est muni de ports FX compatibles à remplacement à chaud. De plus, il peut être utilisé seul ou sur bâti.

Spécifications du convertisseur média
  • Fonctionne à 1000 Mo/s en mode bidirectionnel avec le port TX et FX
  • Répond aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z
  • Permet d’augmenter la distance que peut parcourir un signal sur fibre optique jusqu’à 1804,4 pi en mode bidirectionnel et 32 808 pi en mode unique
  • Témoin à DEL qui affiche l’état de l’activité du réseau

CUP :
845973030476
Numéro de pièce du fabricant :
MC220L
Garantie :
12 mois

Évaluations et classements

Questions et réponses