Câble PVC à fibre optique mode simple LC-ST 9/125 OS1 double de 2 m - jaune

Code Web/UGS: 108015630
Voici une solution abordable qui offre beaucoup de bande passante et un taux de transfert élevé à grande distance. Grâce à ses connecteurs LC à ST, ce câble à fibre optique est spécialement conçu pour les applications Ethernet Gogabit.

Le processus de moulage par injection breveté permet d’obtenir des connecteurs de plus durables et résistants lorsque vous le branchez et le débranchez régulièrement. Chaque câble est entièrement inspecté à la main et testé contre l’affaiblissement d’insertion avant d’être emballé. Une gaine résistante à la traction entoure la populaire fibre optique 9/125 et la protège des interférences électriques.

Connecteur 1: (1) LC mâle Connecteur 2: (1) ST mâle

Voir plus

UNIQUEMENT EN LIGNE
Partager ce produit :
UNIQUEMENT EN LIGNE
Partager ce produit :
69,99 $
Disponibilité
  • En stock en ligne

Informations d’expédition

GRATUIT - Ramassage en magasin en 3 à 5 jours ouvrables Expédition standard à domicile

Détails sur le produit

Sommaire

Voici une solution abordable qui offre beaucoup de bande passante et un taux de transfert élevé à grande distance. Grâce à ses connecteurs LC à ST, ce câble à fibre optique est spécialement conçu pour les applications Ethernet Gogabit.

Le processus de moulage par injection breveté permet d’obtenir des connecteurs de plus durables et résistants lorsque vous le branchez et le débranchez régulièrement. Chaque câble est entièrement inspecté à la main et testé contre l’affaiblissement d’insertion avant d’être emballé. Une gaine résistante à la traction entoure la populaire fibre optique 9/125 et la protège des interférences électriques.

Connecteur 1: (1) LC mâle Connecteur 2: (1) ST mâle

CUP :
757120374756
Numéro de pièce du fabricant :
37475
Garantie :
99 mois

Évaluations et classements

Questions et réponses